Раздел "Короли и капуста" : Лук, чеснок vs авокадо.
Разговор о витаминах на заснеженных просторах бездорожья.
Лук  и чеснок
«Лук и чеснок»

Вчера пришлось мне провести весь день в автомобиле за рулём. И не одному, а с человеком, девушка у которого заболела то ли простудой, то ли ОРЗ, тем, от чего кашель, насморк и першит в горле. Остроте беседе придавали образовавшиеся за прошедшие сутки сугробы на дорогах, которые, конечно, никто не убирал. Дёргание передач, перегазовки и заносы на поворотах будоражат кровь, а голос непроизвольно становится громче, иногда переходя в крик.

- Представляешь, сопли ручьём – тормози, тормози… Спит с платочком под подушкой, постоянно чихает, КУДА! А-а-а. Влево, влево уходи...

- Да неприятная ситуация, зимой витамины больше есть надо. Куда прёт эта скотина? А? Он главную не видит?

- Газу давай, сядем. Да она витаминов ест – кучу! Бананы, апельсины всегда у нас в холодильнике лежат. А вот же надо, заболела. Зря сюда повернул, я утром здесь не проехал.

- Разве бананы и апельсины, авокадо разные - витамины? Нам на севере витамины – блин, сейчас сядем. Ну что выходи, толкай.

- Взад сдавай, взад, говорю, руль влево! Поехали. Конечно витамины! Мандарины опять же.

- Нет, я думаю, что я, например, не болею зимой из-за того, что всегда ем и лук и чеснок, редиску всякую, капусту, морковь. Салат витаминный видел? Он так и называется, что северные витамины для нас самые подходящие.

- А-а-а. Ты его подрезал. Поворот покажи. Как ты представляешь, девушка будет лук с чесноком рубать?

- Как, как? В салате.

- На салат они только посмотрят, уже сыты. А едят бананы.

Для себя я всё-таки решил. Лучше я лук с чесноком есть буду, чем бананами проводить профилактику гриппа и прочей простуды. Ну а как быть девушкам? Наверное, есть способ употреблять редиску, лук, чеснок и при этом, не выдавать окружающим способы своего предупреждения болезни?

lyces, автомобилист.

Ссылка и рецепт по теме:

Предупреждение простудных заболеваний.

Половину лимона с цедрой мелко нарезать и добавить измельченный чеснок (7 - 8 долек средней величины). Положить смесь в пол-литровую стеклянную банку, залить холодной кипяченой водой и поставить в темное место на 4 дня. Принимать 1 столовую (дети – 1 десертную или чайную) ложку за 20 минут до еды 1 раз в день. Смесь хранить в холодильнике. После того как одна порция закончится, приготовить следующую. Запах чеснока в этом средстве не ощущается – его отбивает лимон.

Взято с сайта Сообщество АТМА - уникальная клубная оздоровительная система.
На странице представлены ещё способы обезопасить себя от простуды в зимнее время.

Автор фотографии: skip8

Оригинал текста:   Живой Журнал lyces: Лук, чеснок vs авокадо. Раздел "Короли и капуста"

. . .

mail: Lukes@bk.ru

Сайт опубликован 3 ноября 2007г.

Hosted by uCoz