Раздел "Короли и капуста": Люди в синем. Часть 2.
Синие и неадекватные.
Охрана

  Предисловие lyces.

Охрана, встаёт охрана…

  Я уже писал на эту тему, но как оказалось проблема охватывает практически все города нашей "новой капиталистической" России.
  Человека за счёт чьих-то (неважно) частных денег одевают в синенькую робу с жёлтыми надписями, и вот из гражданина своего государства он волшебным образом превращается в лицо «уполномоченное» с какими-то как ему, этому человеку, кажется дополнительными возможностями «качать права».

  Пользователь ЖЖ lioza с отличными кхм-кхм... с отличной фигурой в своём журнале написала один-единственный, но очень эмоциональный пост.
Хорошо понимаю её возмущение.
Девушка в ЖЖ зарегистрировалась, наверное, только для того, что бы выслать своё фото Артемию Лебедеву на что-то типа конкурса (я не вдавался в подробности), но не выдержала и написала текст, что я привожу ниже.

  Моя писанина по этому поводу находится здесь:
Люди в синем. Часть 1. Интернет должен влиять на реальность!

  Надо было lioze вызвать наряд милиции! Как, интересно, в их случае поступили бы милиционеры? И парень с ней находившийся молодец! Хорошо себя вёл.

Лозунг дня: не отдадим ни пяди своей земли :-)

ТЕКСТ lioze:

П И З Д Е Ц

  В развитие темы "Пиздец — это когда хотя бы малейшую власть дают тупорылому долбоёбу!".
  Я вообще спокойная и ко многому пиздецу, который вижу, отношусь пофигистично, особенно пока это лично меня не касается. Но, блять, вчера меня довели до крайней степени возмущения... Мы с другом Антоном Baso прогуливались вечером... Решили посидеть в привычном месте на лавочке во дворе одного дома.. (Причем! Дом не огорожен никакими заборами и стоит среди множества ему подобных домов). Спокойно сидели, никого не трогали, когда к нам подошел охранник и невежливо попросил "встать и уйти". Аргументы причем привел совершенно убойные... Типа таких:
  - Это знаете что? Это ТЭ СЭ ЖЭ! И лавочки ихние!
  - Вот выйдет сейчас тот, кто живет в этом доме, захочет на лавочке посидеть, а тут вы!
  - Да я Афган прошел, а ты, шмакодявка, со мной тут спорить будешь!
  - Ты сначала в армии послужи, а потом права свои предъявляй!
  - Не нравится - пишите письмо Путину... это вам не СССР! Это - Капитализьм!

И тому подобный неадекватный бред.

  Вообще это двойной пиздец. Во-первых, неужели ТСЖ реально имеют право запретить сидеть на своих лавочках всем, кроме жителей их дома? Вот прикиньте, через пару лет все себе организуют ТСЖ, огородят дома кирпичными заборами со шлагбаумами и охранники начнут отстреливать тех, кто наступил на их территорию? Между прочим, там детская площадка возле дома. И что? На ней имеют право играть только дети, в этом доме живущие? Вот заебись. Пришла к тебе подружка из соседнего дома на качельке с тобой вместе покачаться.. И уже бежит охранник выгонять ее, разбрызгивая слюни.
  Блять, мое возмущение я просто не могу описать. Ладно, жильцы хотят сохранить порядок в своем дворе. ну хорошо. Пускай они запрещают ставить возле дома чужие машины... Пускай даже запрещают пиво пить во дворе... И то можно понять. Но, блять, СИДЕТЬ на лавочке возле их дома??? Главное, ни единой таблички, намекающей на это... Что-то вроде "Сидеть на лавочках запрещено, иначе охранник имеет право применить силу". Это только нам кажется наиебанутейшим бредом??
  Во-вторых. Самый, конечно, пиздец, это ебанутый охранник и его поведение. На наши вежливые и корректные просьбы показать его удостоверение и документ, в котором прописано то, что на их лавочках действительно нельзя сидеть, он не реагировал. Раз двести повторил "По-человечески прошу". Блять, не надо мне по-человечески! Ты, ебаный представитель закона, раз уж выдвигаешь свои бредовые требования, хотя бы их обоснуй! А то приперся, блять, какой то психически неуравновешенный человек, который считает, что его "форма" заменяет все его документы, и начинает наезжать, как на двух бухих вонючих бомжей. "Встали и ушли отсюда!". Кстати, этот неадекватный уебок долго грозился применить физическую расправу. Вместо того, чтобы всего-то навсего показать соответствующие его требованию документы. Самое интересное, что от слов он перешел к действиям и Антона Baso попытался стащить с лавочки. А что, вполне нормальное и законное поведение, правда?

  Не хочется оставлять такую долбанутую ситуацию. Сегодня же опять пойдем и сядем там. )) И если опять кто-то подойдет и начнет, то даже разговаривать не станем, а сразу надо вызывать милицию и жаловаться на домогательства неизвестного неадекватного человека.

  К сожалению, нам самим пора было идти. И все равно, хоть мы тысячу раз понимаем, что правы, но лично у меня осталось отвратительное ощущение... Как будто я человек второго сорта...( Короче, это настоящий огромный ПИЗДЕЦ!

lioza, 2008г.

Оригинал текста:   Живой Журнал lioza: Пиздец.
* Примечание. По ссылке так же находится 226 комментариев к этой записи. Некоторым обсуждающим, которые несогласны с позицией lioz-ы посвящается мой эпилог к представленным текстам.

Эпилог. (lyces)

  Я и уважаемый пользователь ЖЖ lioza написали о непрофессиональных действиях особо ретивых сотрудников из частных подразделений всевозможной охраны. Набор в такие «организации» почти всегда обусловлен вопросом цены, которая как положено в этих случаях с оптимальной неизменно скатывается до минимальной.
  Хорошая охрана невидима простым людям, но сама замечает всё, и свои действия просчитывает хотя бы на шаг вперёд. В случаях описанных нами всё происходило наоборот.

  Сейчас, этим эпилогом я хочу ответить всем несогласным с позицией, выражаемой этими текстами.
  Свой ответ я хочу представить Вам с помощью смоделированной простой ситуации.
  Кооператив построил гараж, заплатил за насыпь в районе возведения сооружений, заасфальтировал подъезды к ним и т. д. И вот я, хозяин гаража и лицо, оплатившее все «прелести» обустройства вокруг этого самого гаража, выезжаю из него на своём автомобиле и замечаю, что одно из колёс спущенное. Неслышно матерясь и чертыхаясь лезу в багажник и начинаю уже погромче и душевнее обкладывать сложившиеся обстоятельства этого, предположим, дня. Начинаю менять колесо.
  Мимо гаражей идёт случайный прохожий, останавливается и закуривает в паре метров от моего гаража, машины, меня, на асфальте за который я же и заплатил.
  Каковы будут мои действия как адекватного и воспитанного человека? Да, пусть себе стоит, пусть курит. Хоть танцует и поёт, может быть, у него радость какая-то на душе.
  И представьте себе действия неадеквата в синей робе, которому поговорить не с кем.

У меня всё. Спасибо за внимание.

lyces, 2008г.

Люди в синем.

Оригинал текста:   Живой Журнал lyces: Охрана, встаёт охрана... Раздел "Короли и капуста"


. . .

mail: Lukes@bk.ru

Сайт опубликован 3 ноября 2007г.

Hosted by uCoz