Раздел "Короли и капуста".
Шоссе на кладбище.
Шоссе на кладбище.

  Эта история произошла со мной давно, лет пять назад. Не думал, что придется её рассказывать, мне она кажется стыдной. Но я расскажу.

  Как-то обратился ко мне родственник с предложением съездить на кладбище. «Навестим могилы своих близких, и давай захватим моего знакомого – у него годовщина смерти жены»
  Я согласился, мы поехали на моей машине. Заехали за знакомым, который оказался мужчиной лет пятидесяти, но выглядевшим значительно старше.
  Я его так и запомнил. Высокий, худой, какой-то сморщенный седой без зубов старик. Он стоял у подъезда, поджидая нас, в руках держал цветы и стеклянную банку с пшеном и конфетами в ней. Я даже из машины вышел, что бы помочь ему сесть на заднее сиденье. В машине мужчина что-то развеселился и начал рассказывать о недавнем убийстве одного известного местного «бизнесмена», заработок которого основывался по большей части на обмане людей. Но, «кинув» какого-то бандита, «бизнесмен» получил удар ножом в живот, после чего умирал двое суток в мучениях и судорогах. Как оказалось «бизнесмен» обманул и нашего попутчика тоже. Он рассказывает:
  - Прихожу на кладбище, гляжу рядом с моей женой могила «бизнесмена». Ну, я достаю свой аппарат и давай ссать на неё. Это такое удовольствие! Гляжу: рядом могила его отца – я туда. Ссу и мне так легко становится…

  Здесь я резко, с визгом покрышек, затормозил и, выскочив из автомобиля, дёрнул старика за шкирку с заднего сиденья. Что-то на меня нашло и, не подумав об ущербе машине, сильно ударил его башкой о крышку багажника. Потом, развернув его спиной к себе, пнул этот организм на обочину дороги. Он упал.
Могилы   Сев за руль я посмотрел на родственника, тот смотрел на меня, улыбаясь.
  - Что?! – проорал я ему в лицо.
  - Ничего, поехали, - так же улыбаясь, спокойно проговорил родственник.
  Пока я разворачивался на узком шоссе старик не вставал, а рядом валялась стеклянная баночка с просыпанным пшеном и конфетами… Подъехав к дому, я обнаружил на заднем сиденье цветы. Я переглянулся со своим родственником и полез в багажник. Найдя матерчатую перчатку для ремонта автомобиля, я ей, что бы не пачкать руки, взял цветы – отнёс на помойку.

Когда-нибудь, господа вандалы, о ваших мыслях узнают или вы сами проговоритесь в приличном обществе о том, чем вы занимаетесь на кладбищах. Тогда, может быть не все вы, окажитесь на обочине асфальтированного шоссе, но на обочине жизни останетесь точно.

lyces, 2008г.

Последствия вандализма
на кладбище:

Последствия вандализма на кладбище.

Истории про похороны и кладбища.
Есть реальные, есть не очень достоверные: печальные и смешные.

Оригинал текста:   Живой Журнал lyces: Шоссе на кладбище. Раздел "Короли и капуста"


. . .

mail: Lukes@bk.ru

Сайт опубликован 3 ноября 2007г.

Hosted by uCoz